连环夺宝注册

关于河南省三八红旗手标兵、三八红旗手(集体)候选人(单位)的公示
时间:2019-02-20 来源:连环夺宝注册宣传部
分享到:

  根据河南连环夺宝注册《关于评选表彰河南省三八红旗手标兵、河南省三八红旗手(集体)的通知》(豫妇[2019]2号)要求,经过各省辖连环夺宝注册、省直工委妇工委组织推选,社会化推荐,评审组评选,连环夺宝注册党组研究,河南省三八红旗手标兵、河南省三八红旗手候选人、河南省三八红旗集体候选单位,面向社会进行公示。

  公示期间,如对公示的个人或集体有不同意见,于2019年2月26日前向连环夺宝注册宣传部反映。反映情况须客观真实,以单位名义反映情况的材料需加盖单位公章,以个人名义反映情况的材料应署实名并提供有效的联系方式。

  公示时间:2019年2月20日起至2月26日止 

       电话:0371-65902720 

  连环夺宝注册

  2019年2月20日



  河南省三八红旗手标兵名单


  樊海风新密市超化镇黄固寺村党总支书记

  杨桂香 中国一拖集团有限公司技术中心拖拉机工程部大轮拖室高级工程师

  邢红菊河南平棉纺织集团股份有限公司宝棉公司细纱车间丙班工长

  宋丽清鹤壁市公安局鹤山分局警务综合室主任

  张春兰 新乡市牧野区东干道办事处茹岗社区党委书记、主任

  于红霞 河南红东方化工股份有限公司经济师

  徐 玲 河南省阳光雨露教育管理咨询有限公司董事长

  付莉萍南阳市中心医院医务科科长

  李琪驻马店市人民检察院政治部副主任

  韩 虹 河南省省直机关第一幼儿园党委书记、副园长



  河南省三八红旗手名单


  郑州市

  陈秀娜 黛玛诗时尚服装有限公司董事长

  邓保华 郑州连环夺宝注册宣传部部长

  禹金丽 郑州市惠济区刘寨街道办事处党工委书记

  何梅 郑州市上街区中心路街道办事处颐苑社区党支部书记

  苏瑞文 郑州市纪委监委办公厅副主任

  王红玲 登封市嵩山文化产品行业协会会长

  肖瑞平 中共郑州市委组织部办公室主任

  开封市

  杜静晶 开封连环夺宝注册党组副书记、副主席

  湛静 开封市审计局审计师

  潘霞 开封文化艺术职业学院副教授

  文静 开封市财政局科长

  高华 开封市星星幼儿园教师

  洛阳市

  张巧玲 洛阳市第一职业高中退休教师

  杜学军 洛阳连环夺宝注册组织部部长

  陈静晓 嵩县钊鑫养殖专业合作社法人、理事长

  米宝菊 洛阳市心理咨询师协会副秘书长

  叶艺 中国工商银行洛阳分行女工主任

  张朝霞 洛阳市女企业家协会理事

  平顶山市

  程军燕 宝丰县公安局户政科教导员

  程建军 鲁山县美伦商贸有限公司

  刘军慧 平顶山连环夺宝注册副主席

  李晓军 舞钢市财政局驻枣林镇店李村第一书记

  符延红 国家税务总局叶县税务局科员

  安阳市

  应丹怡 安阳市劳动保障服务中心副主任科员

  刘军利 安阳市玫瑰谷食品有限公司总裁

  葛玉霞 安阳市第一实验小学书记、校长

  张俊英 安阳市内黄县实验中学教师

  郁林英 林州市黄华镇庙荒村村党支部书记、村主任

  张利民滑县文学艺术界联合会副主席

  鹤壁市

  王军慧 鹤壁市财政局副主任科员

  王宁 鹤壁市市派驻城乡一体化示范区古城办事处高村社区第一书记

  冯敏凤 淇县教育体育局办公室主任

  新乡市

  白蕊 中国邮政集团公司新乡市卫滨区分公司荣校路邮政支局营业员

  穆学花 辉县连环夺宝注册党组书记、主席

  杨建伟 中国建设银行股份有限公司新乡分行个人金融业务部客户经理

  吴艳芳 新乡市红旗区百禾幼儿园园长

  孟瑞霞 新乡市中心医院科主任

  焦作市

  王晶 焦作市发改委机关党委专职副书记

  李莉 焦作连环夺宝注册组宣部部长

  李彩红 焦作师范高等专科学校管理学院党总支副书记

  闫国玲 焦作市公安交通管理支队解放交警大队大队长

  李学文 修武县农机局副局长

  濮阳市

  高利华 濮阳经济技术开发区巾帼服务队队长

  孙风梅 濮阳市劳动教育指导站副站长

  杨瑞萍 濮阳市文化广电新闻出版局计划财务科科长

  陈静 濮阳市公安局交通管理支队二大队大队长

  姜淑霞 中原油田勘探开发研究院天然气开发研究所党支部书记、气藏开发室主任

  许昌市

  许瑞 许昌市建安区连环夺宝主席

  陈晓丽 禹州市朱阁镇边楼小学教师

  徐冰 许昌市政府办公室科长

  康亚丽国家税务总局许昌市税务局法制科科员

  葛娅丽 大盛微电科技有限公司高级会计师

  漯河市

  王珂 漯河市家庭教育研究会秘书长

  杨秀慧 漯河市中心医院主任医师

  张 艳 漯河连环夺宝注册组织部(发展部)部长

  三门峡市

  陈向荣 三门峡市实验幼儿园园长

  黄倩敏 卢氏县五里川镇中心小学海关支教老师

  段银玲 渑池银领时代文化传媒有限公司总经理

  南阳市

  唐云芝 淅川县龙城街道党工委书记

  陈晓丽 南阳市看守所女子管教大队副大队长

  杨磊 南阳市张仲景博物馆副馆长

  王月莹 南阳市财政局农业科

  冀廷梅 镇平县石佛寺村党支部书记

  王春梅 桐柏县寿星阁老年公寓院长

  曹岩岭 新野县溧河铺镇政府计生办副主任

  商丘市

  冯岩 商丘市妇女联合会权益部部长

  崔晓宁 商丘睢阳区新城办事处奥园社区工作组干部

  秦玉梅 商丘市第一人民医院呼吸科护士长

  张爱华 民权县林七乡干部

  张  慧 商丘市纪委监察委驻连环夺宝注册纪检组长

  郑馥荔 柘城县安平镇人民政府扶贫办主任

  信阳市

  秦茵 罗山县连环夺宝主席

  符丽 淮滨县直机关幼儿园园长

  谢凤琴 信阳市浉河区谭家河乡大桥村驻村第一书记

  卢 敏 商城县高级中学

  宁秋芬 信阳市精神病医院精神五科科主任

  周口市

  张丹丹 鹿邑县公安局交通警察大队科员

  潘 辉 扶沟县政府金融工作办公室股长

  肖 炜 郸城县人民政府副县长

  张妍燕 商水县练集镇人民政府干部

  赵晨光 太康县清集镇彭庄行政村驻村扶贫工作队长(太康县审计局经贸审计股股长)

  赵会 沈丘县志远中学校长

  刘莉 周口市中心医院护理部主任

  驻马店市

  陈春荣 西平县陈老庄村村委主任

  苏秋唯 遂平县褚堂乡于楼村第一书记

  李红艳 汝南县连环夺宝主席

  赵大燕 驻马店实验小学德育主任兼少先大队辅导员

  尹翠梅 平舆县锦绣服饰有限公司总经理

  刘茹 驻马店市高新区亲情树饮食服务有限公司总经理

  济源市

  李秀兰 济源市城市环卫服务有限公司质检处副处长

  袁金芳 济源市公路管理局水运道班班长

  省直

  王晓冰 省考核工作委员会办公室主任

  徐曼 省委老干部局教育处副处长

  郑培霞 连环夺宝注册组织部部长

  吴卿 省高级人民法院少年审判庭法官助理

  王晓惠 省住建厅住房保障处调研员

  武素英 省人民医院党委副书记兼工会主席

  霍咏竹 省财政厅行政群团处主任科员

  王玲玲 河南省环境监测中心室主任、正高级工程师

  刘粉 河南省畜牧局副主任科员

  林疆燕 中原大地传媒股份有限公司董事、总经理

  武警河南总队

  张珂珂武警南阳支队机动大队机动二中队七班班长

  社会化(按姓氏笔画排序)

  王智英郑州大学第二附属医院对外协作联络办公室副主任

  王慧玲天中晚报社编委委员、全媒体记者中心主任

  冯晓林 中原石油勘探局有限公司工会正处级调研员

  朱亚玲河南省档案局政策法规处处长

  杜 豫郑州市金水区文化绿城小学党支部书记、校长

  宋蕾郑州市中原区人民检察院检察官

  赵霞河南福联家政服务有限公司培训中心主任

  胡向红驻马店市第二初级中学副校长

  程青梅河南博雅文化产业有限公司总裁

  廖世秀河南省医学遗传研究所所长



  河南省三八红旗集体名单


  国家税务总局郑州市中原区税务局

  郑州市二七区樱桃沟景区开发管理委员会

  郑州市金水区人民路街道办事处

  郑州市金水区经八路街道省委社区

  郑州报业集团·郑报融媒

  开封市第二师范附属小学

  洛阳市中心医院呼吸一病区

  洛阳市公安局特殊警务支队协勤六中队

  平顶山市公共交通总公司智能调度指挥中心

  平顶山市图书馆

  安阳市龙安区连环夺宝

  安阳市游园管理站

  鹤壁市山城区红旗社区卫生服务中心

  国家税务总局新乡市税务局12366纳税服务热线

  获嘉县城关镇人民政府

  焦作市解放区财政局

  焦作市学雷锋志愿者协会

  濮阳早报编辑中心

  许昌市纪委案件监督管理室

  漯河市住建委建设工程交易中心

  卢氏县妇幼保健院

  邓州市编外雷锋团巾帼营

  南阳市宛城区卫生和计划生育委员会

  南阳市卧龙区连环夺宝

  方城县爱衣行公益志愿者协会

  夏邑县郭店镇便民服务中心

  商丘市市政工程总公司女子压路机班

  商丘市实验幼儿园

  潢川县交警大队城关中队女子岗

  国家税务总局信阳市平桥区税务局第一税务分局

  项城市住房和城乡建设局

  周口市川汇区人民法院

  淮阳县连环夺宝

  泌阳县农村公路管理所女子养护队

  驻马店市妇幼保健院

  驻马店市公路管理局

  济源市人民政府妇女儿童工作委员会办公室

  河南省公安厅警务保障部计财科

  河南省12333咨询服务中心

  河南省实验幼儿园